Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2019

Финальный турнир XXVI чемпионата мира по гандболу среди мужских команд прошёл в шести городах Дании и Германии с 10 по 27 января 2019 года. Ранее Германия принимала чемпионаты мира 1938, 1958, 1961, 1974, 1982 и 2007 годов, а Дания принимала один чемпионат мира в 1978 году. Впервые в истории мужской чемпионат мира по гандболу принимали сразу две страны (женские чемпионаты проходили в двух странах ещё в 1990-е годы).

Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2019
англ. 2019 World Men's Handball Championship
2019 World Men's Handball Championship.png
Детали турнира
Страны  Дания
 Германия
Дата 10—27 января 2019
Команды 24 (из 5 конфедераций)
Мест (в 6 принимающих городах)
Призовые места
Чемпион Чемпион Дания Дания (1-й титул)
Серебряный призёр Второе место Норвегия Норвегия
Бронзовый призёр Третье место Франция Франция
Четвертое место Германия Германия
Статистика турнира
Сыграно матчей 96
Забито голов 5239 (54,57 за матч)
Посещаемость 906 283 (9440 за матч)
Бомбардир(ы) Дания Миккель Хансен (72 гола)
Лучший игрок Дания Миккель Хансен
2017
2021

Содержание

Общая информацияПравить

 
Датчанин Миккель Хансен второй раз был признан самым ценным игроком чемпионата мира и второй раз стал лучшим бомбардиром турнира

В финал, который был сыгран в датском Хернинге в «Йюске-банк-боксене» 27 января, вышли две сборные, которые ранее никогда не становились чемпионами мира — Дания и Норвегия. Датчане до этого трижды играли в финалах чемпионатов мира (1967, 2011 и 2013), а норвежцы были финалистами чемпионата мира 2017 года.

Фаворитами финала считались датчане, которые играли на своей площадке, а в полуфинале убедительно разгромили французов 38:30. Ранее на первом групповом этапе 17 января там же в Хернинге датчане обыграли норвежцев со счётом 30:26. В финале борьбы фактически не получилось, уже по итогам первого тайма датчане вели 18:11 и во второй половине уверенно довели матч до победы 31:22[1]. Датчане одержали на турнире 10 побед в 10 матчах с разницей не менее чем в три мяча. Таким образом, датчане к титулам олимпийских чемпионов 2016 года и чемпионов Европы 2008 и 2012 годов добавили и свой первый титул чемпионов мира. Сборная Дании стала второй командой после Японии, которая обеспечила себе право участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Бронзовые награды турнира завоевала команда Франции, которая в матче за третье место проигрывала Германии после первого тайма 9:13, но сумела победить в основное время со счётом 26:25[2]. Для сборной Франции эта медаль стала 11-й за последние 14 чемпионатов мира с 1993 года (6 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовые).

Самым ценным игроком турнира был признан его лучший бомбардир (72 гола), лидер сборной Дании Миккель Хансен. В символическую сборную по позициям вошли три норвежца, два датчанина, один немец и один испанец[3].

Всего на турнире было сыграно 96 матчей, которые посетили в сумме более 900 тысяч зрителей (более 9400 человек в среднем на одной игре).

Впервые в истории в турнире принимала участие объединённая сборная Кореи. 10 октября 2018 года Международная федерация гандбола приняла решение, что вместо сборной Республики Корея на турнире выступит единая сборная двух стран — Республики Корея и КНДР. Этой сборной было разрешено заявлять на матчи не 16, а 20 игроков. Основой сборной являлись гандболисты Республики Корея, из КНДР было заявлено 4 игрока.

Города и стадионыПравить

Игры турнира прошли в шести городах Германии и Дании.

Копенгаген Хернинг Берлин
Роял Арена Йюске-банк-боксен Мерседес-Бенц Арена
Зрителей: 13 700 Зрителей: 15 000 Зрителей: 14 800
     


Кёльн Мюнхен Гамбург
Ланксесс-Арена Олимпийский зал Барклейкард Арена
Зрителей: 19 250 Зрителей: 12 000 Зрителей: 13 300
     

КвалификацияПравить

Турнир Дата Места Команды
Принимающая страна 28 октября 2013 1   Германия
  Дания
Чемпион мира 2017 11 января — 29 января 2017 1   Франция
Чемпионат Азии по гандболу среди мужчин 2018 18-28 января 2018 4   Бахрейн
  Катар
  Саудовская Аравия
  Республика Корея
Чемпионат Африки по гандболу среди мужчин 2018 17-27 января 2018 3   Ангола
  Египет
  Тунис
Чемпионат Европы по гандболу среди мужчин 2018 12-28 января 2018 1   Испания
Европейская квалификация 25 октября 2017 — 14 июня 2018 9   Россия
  Норвегия
  Северная Македония
  Венгрия
  Швеция
  Австрия
  Исландия
  Хорватия
  Сербия
Чемпионат Америки по гандболу среди мужчин 2018 16-24 июня 2018 3   Бразилия
  Аргентина
  Чили
Wild card 2   Япония
  Корея

УчастникиПравить

Страна Квалификационный турнир Дата
квалификации
Предыдущие выступления1, 2
  Германия 00Принимающая страна 28 октября 2013 23 (1938, 1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1993, 1995, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
  Дания 00Принимающая страна 28 октября 2013 22 (1938, 1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1978, 1982, 1986, 1993, 1995, 1999, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
  Франция Чемпион мира 2017 29 января 2017 21 (1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1978, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
  Испания Чемпион Европы 2018 28 января 2018 19 (1958, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
  Ангола Чемпион Африки 27 января 2018 3 (2005, 2007, 2017)
  Египет 2-е место на чемпионате Африки 27 января 2018 14 (1964, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
  Тунис 3-е место на чемпионате Африки 27 января 2018 13 (1967, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
  Бахрейн Чемпион Азии 28 января 2018 2 (2011, 2017)
  Катар Вице-чемпион Азии 28 января 2018 6 (2003, 2005, 2007, 2013, 2015, 2017)
  Саудовская Аравия Полуфиналист чемпионата Азии 28 января 2018 8 (1997, 1999, 2001, 2003, 2009, 2013, 2015, 2017)
  Корея Полуфиналист чемпионата Азии 10 октября 2018 дебют
  Япония Wildcard[4] 9 мая 2018 13 (1961, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1990, 1995, 1997, 2005, 2011, 2017)
  Россия Европейская квалификация 12 июня 2018 12 (1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2015, 2017)
  Норвегия Европейская квалификация 12 июня 2018 14 (1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1993, 1997, 1999, 2001, 2005, 2007, 2009, 2011, 2017)
  Македония Европейская квалификация 13 июня 2018 5 (1999, 2009, 2013, 2015, 2017)
  Венгрия Европейская квалификация 13 июня 2018 19 (1958, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2003, 2007, 2009, 2011, 2013, 2017)
  Швеция Европейская квалификация 13 июня 2018 23 (1938, 1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2009, 2011, 2015, 2017)
  Австрия Европейская квалификация 13 июня 2018 5 (1938, 1958, 1993, 2011, 2015)
  Исландия Европейская квалификация 13 июня 2018 19 (1958, 1961, 1964, 1970, 1974, 1978, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 2001, 2003, 2005, 2007, 2011, 2013, 2015, 2017)
  Хорватия Европейская квалификация 14 июня 2018 12 (1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
  Сербия Европейская квалификация 14 июня 2018 8 (1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2009, 2011, 2013)
  Бразилия Чемпион Америки 23 июня 2018 13 (1958, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
  Аргентина Вице-чемпион Америки 23 июня 2018 11 (1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
  Чили 3-е место на чемпионате Америки 24 июня 2018 4 (2011, 2013, 2015, 2017)
1 Жирным выделены чемпионы
² Курсивом выделены хозяева турниров

ЖеребьевкаПравить

Жеребьевка прошла 25 июня 2018 года в 14:00 по местному времени в Копенгагене, Дания.

Корзины для посеваПравить

Корзина 1 Корзина 2 Корзина 3 Корзина 4 Корзина 5 Корзина 6
  Франция
  Испания
  Швеция
  Дания
  Хорватия
  Россия
  Норвегия
  Венгрия
  Катар
  Германия
  Австрия
  Македония
  Сербия
  Тунис
  Исландия
  Аргентина
  Бразилия
  Египет
  Бахрейн
  Чили
  Корея
  Саудовская Аравия
  Ангола
  Япония

СудьиПравить

Пары судей были отобраны 25 октября 2018 года.[5]

Referees
  Аргентина Хулиан Грильо
Себастьян Ленси
  Хорватия Матия Губица
Борис Милошевич
  Чехия Вацлав Горачек
Иржи Новотны
  Дания Мартин Гединг
Мадс Хансен
  Франция Карим Гасми
Рауф Гасми
  Германия Роберт Шульце
Тобиас Тённис
  Иран Маджид Колахдузан
Алиреза Мусавианнажад
  Северная Македония Гьоргий Начевски
Славе Николов
Referees
  Черногория Иван Павичевич
Милош Ражнатович
  Норвегия Ховард Клевен
Ларс Йорум
  Португалия Дуарте Сантуш
Рикарду Фонсека
  Словения Боян Лах
Давид Сок
  Испания Оскар Лопес
Анхель Рамирес
  Швеция Мирза Куртагич
Маттиас Веттервик
  Швейцария Артур Бруннер
Морад Салах
  Тунис Исмаил Буаллуша
Рамзи Хенисси

Предварительный раундПравить

Решающий критерийПравить

Если две или более команд заканчивают групповой этап с одинаковым количеством очков, то их места определяется по следующим критериям:[6]

  1. количество очков, набранных в матчах между этими командами
  2. разница мячей в матчах между этими командами
  3. количество голов, забитых в матчах между этими командами (если более двух команд при завершить одинаковое количество очков)
  4. разница мячей во всех матчах группы
  5. количество голов, забитых во всех матчах группового этапа
  6. жеребьевка
Команда выходит в плей-офф

Время начала всех матчей указано по местному времени (UTC+1).

Группа AПравить

Матчи группы прошли на «Мерседес-Бенц Арене» в Берлине.

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
  Франция 5 4 1 0 138 113 +25 9
  Германия 5 3 2 0 142 110 +32 8
  Бразилия 5 3 0 2 127 129 −2 6
  Россия 5 1 2 2 131 127 +4 4
  Сербия 5 1 1 3 127 146 −19 3
  Корея 5 0 0 5 124 164 −40 0

10 января 2019
20:15
Германия   30:19   Корея Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 13 500
Судьи:   М. Йединг, М. Хансен
Генсхаймер 7 (17:10) Дон Хьюн Ян, Кан Тан по 4
  1×  Отчет   1× 

11 января 2019
20:00
Сербия   30:30   Россия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 10 468
Судьи:   Х. Клевен, Л. Йёрум
Н. Илич 6 (16:16) Дибиров 12
  2×  Отчёт   1× 
11 января 2019
22:30
Бразилия   22:24   Франция Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 10 529
Судьи:   М. Куртагич, М. Веттервик
Толедо 8 (13:16) Гигу, Мем по 6
  2×  Отчёт   2× 

12 января 2019
17:30
Россия   34:27   Корея Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 10 039
Судьи:   И. Павичевич, М. Ражнатович
Шишкарёв 7 (20:13) Пак Кван Сун, Кан Чжён У по 4
  2×  1×  Отчёт   1× 
12 января 2019
20:15
Германия   34:21   Бразилия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 13 500
Судьи:   Х. Клевен, Л. Йёрум
Генсхаймер 10 (15:8) Толедо 5
  2×  Отчёт   2×  1× 
12 января 2019
22:30
Франция   32:21   Сербия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 13 500
Судьи:   М. Йединг, М. Хансен
Фабрегас, Ремили по 5 (15:12) Радивоевич 6
  Отчёт   2× 

14 января 2019
17:30
Сербия   22:24   Бразилия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 10 211
Судьи:   М. Йединг, М. Хансен
Марсенич, Радивоевич по 5 (11:14) Толедо 5
  2×  Отчёт   2×  1× 
14 января 2019
20:00
Россия   22:22   Германия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 13 500
Судьи:   М. Куртагич, М. Веттервик
Дибиров 8 (10:12) Генсхаймер 8
  3×  Отчёт   3× 
14 января 2019
22:30
Франция   34:23   Корея Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 10 331
Судьи:   И. Павичевич, М. Ражнатович
Ремили 7 (17:16) Кан Тан 7
  3×  Отчёт   2× 

15 января 2019
17:30
Россия   23:25   Бразилия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 9011
Судьи:   И. Павичевич, М. Ражнатович
Дибиров, Житников по 6 (10:15) Боржес 7
  1×  1×  Отчёт   2× 
15 января 2019
20:00
Корея   29:31   Сербия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 11 953
Судьи:   М. Куртагич, М. Веттервик
Кан Чжён У 12 (16:14) Воркапич 7
  1×  Отчёт   2×  1× 
15 января 2019
22:30
Германия   25:25   Франция Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 13 500
Судьи:   М. Йединг, М. Хансен
Генсхаймер, Штробель, Виде по 4 (12:10) Маэ 9
  2×  Отчёт  

17 января 2019
17:30
Бразилия   35:26   Корея Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 8933
Судьи:   Л. Йёрум, Х. Клевен
Боржес 6 (18:10) Кан Чжён У 5
  2×  Отчёт   1× 
17 января 2019
20:00
Германия   31:23   Сербия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 13 500
Судьи:   И. Павичевич, М. Ражнатович
Муше 5 (16:12) Н. Илич 6
  1×  1×  Отчёт   3× 
17 января 2019
22:30
Франция   23:22   Россия Мерседес-Бенц Арена, Берлин
Зрителей: 11 287
Судьи:   В. Горачек, И. Новотны
Ричардсон 4 (12:12) Шкуринский 4
 2×  Отчёт   1× 

Группа BПравить

Матчи группы прошли в Олимпийском зале в Мюнхене.

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
  Хорватия 5 5 0 0 152 115 +37 10
  Испания 5 4 0 1 142 114 +28 8
  Исландия 5 3 0 2 137 124 +13 6
  Македония 5 2 0 3 131 139 −8 4
  Бахрейн 5 1 0 4 107 151 −44 2
  Япония 5 0 0 5 121 147 −26 0

11 января 2019
17:00
Япония   29:38   Македония Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 7500
Судьи:   В. Горачек, И. Новотны
Ватанабэ 5 (13:18) К. Лазаров 8
  Отчет   1× 
11 января 2019
20:00
Исландия   27:31   Хорватия Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 12 000
Судьи:   И. Буаллуша, Р. Хенисси
Палмарссон 7 (14:16) Степанчич 8
  2×  Отчет   3× 
11 января 2019
22:30
Бахрейн   23:33   Испания Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 9800
Судьи:   Х. Грильо, С. Ленси
Аль-Сайяд, Хабиб по 7 (11:16) Соле 7
  2×  Отчет   2× 

13 января 2019
16:00
Македония   28:23   Бахрейн Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 8500
Судьи:   И. Буаллуша, Р. Хенисси
К. Лазаров 8 (12:8) Аль-Сайяд 6
  1×  Отчет   1× 
13 января 2019
18:30
Хорватия   35:27   Япония Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 12 000
Судьи:   А. Бруннер, М. Салах
Хорват 8 (18:13) Токуда 6
  3×  Отчет   3× 
13 января 2019
21:00
Испания   32:25   Исландия Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 12 000
Судьи:   В. Горачек, И. Новотны
Соле 5 (19:14) О. Гудмундссон 6
  1×  Отчет   2× 

14 января 2019
17:30
Исландия   36:18   Бахрейн Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 6000
Судьи:   А. Бруннер, М. Салах
Гуннарссон 8 (16:10) Мерза 5
  2×  Отчёт   2×  2× 
14 января 2019
20:00
Хорватия   31:22   Македония Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 9800
Судьи:   В. Горачек, И. Новотны
Дувняк 6 (16:11) Манасков 6
  2×  Отчёт   1× 
14 января 2019
22:30
Испания   26:22   Япония Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 7300
Судьи:   Х. Грильо, С. Ленси
Соле 8 (10:11) Токуда 7
  Отчет   2× 

16 января 2019
17:30
Япония   21:25   Исландия Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 6000
Судьи:   И. Буаллуша, Р. Хенисси
Агариэ 4 (12:13) Гуннарссон, Сигурманссон по 5
  1×  1×  Отчет   2× 
16 января 2019
20:00
Хорватия   32:20   Бахрейн Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 8600
Судьи:   Х. Грильо, С. Ленси
Штрлек 11 (19:9) А. Джалаль 4
  3×  Отчет   1× 
16 января 2019
22:30
Македония   21:32   Испания Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 9600
Судьи:   А. Бруннер, М. Салах
Пешевски 6 (12:13) Гомес (англ.) 6
  1×  Отчет   1× 

17 января 2019
17:30
Бахрейн   23:22   Япония Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 5 200
Судьи:   А. Бруннер, М. Салах
Башам 6 (10:9) Мотоки 9
  Отчет   2× 
17 января 2019
20:00
Македония   22:24   Исландия Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 10 100
Судьи:   М. Куртагич, М. Веттервик
Манасков, К. Лазаров по 5 (13:11) Гуннарссон 10
  3×  Отчет   2× 
17 января 2019
22:30
Испания   19:23   Хорватия Олимпийский зал, Мюнхен
Зрителей: 12 000
Судьи:   М. Йединг, М. Хансен
Соле 5 (10:13) Хорват 8
  1×  Отчет   3× 

Группа CПравить

Матчи группы прошли в «Йюске-банк-боксене» в Хернинге. Матч открытия турнира в Дании (Чили — Дания) прошёл на «Роял Арене» в Копенгагене.

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
  Дания 5 5 0 0 167 103 +64 10
  Норвегия 5 4 0 1 175 119 +56 8
  Тунис 5 3 0 2 138 147 −9 6
  Чили 5 2 0 3 130 167 −37 4
  Австрия 5 1 0 4 121 148 −27 2
  Саудовская Аравия 5 0 0 5 112 159 −47 0

10 января 2019
22:15
Чили   16:39   Дания Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 12 500
Судьи:   Р. Фонсека, Д. Сантуш
Р. Салинас 4 (4:22) К. У. Мортенсен 8
  Отчёт   2× 

11 января 2019
20:00
Саудовская Аравия   22:29   Австрия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 6500
Судьи:   Р. Шульце, Т. Тённис
Махди Аль-Салем 7 (9:15) Билик 7
  2×  1×  Отчёт   2× 
11 января 2019
22:30
Тунис   24:34   Норвегия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 6500
Судьи:   М. Губица, Б. Милошевич
Джабалла 5 (13:18) Йёндаль 9
  2×  Отчет   1× 

12 января 2019
17:00
Австрия   24:32   Чили Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 5900
Судьи:   К. Гасми, Р. Гасми
Вебер 6 (15:14) Эрвин Фойхтман 9
  2×  Отчет   1× 
12 января 2019
19:30
Норвегия   40:21   Саудовская Аравия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 12 002
Судьи:   Р. Шульце, Т. Тённис
Рёд 9 (20:10) Мохтаба Аль-Салем 7
  3×  Отчет   1× 
12 января 2019
22:15
Дания   36:22   Тунис Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 15 000
Судьи:   Б. Лах, Д. Сок
Хансен, Лауге Шмидт по 7 (19:10) Шуиреф 5
  3×  Отчет   2× 

14 января 2019
17:00
Тунис   36:30   Чили Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 3247
Судьи:   М. Губица, Б. Милошевич
Шуиреф, Сусси по 7 (18:15) Эрвин Фойхтман, Салинас по 8
  2×  Отчёт   2× 
14 января 2019
20:30
Норвегия   34:24   Австрия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 8716
Судьи:   Б. Лах, Д. Сок
Сагосен 8 (16:13) Божович 7
  2×  Отчет   2× 
14 января 2019
22:15
Дания   34:22   Саудовская Аравия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 12 157
Судьи:   К. Гасми, Р. Гасми
М. Ландин Якобсен 7 (17:11) Мойтаба Аль-Салем 4
  1×  Отчёт   1×  1× 

15 января 2019
18:15
Саудовская Аравия   20:24   Тунис Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 4571
Судьи:   Б. Лах, Д. Сок
А. Аль-Абдулали 5 (8:12) Буганми, Санай по 7
  1×  Отчёт   1×  1× 
15 января 2019
20:30
Норвегия   41:20   Чили Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 11 247
Судьи:   К. Гасми, Р. Гасми
Блонз 8 (21:12) Э. Салинас 9
  2×  Отчёт   1× 
15 января 2019
22:45
Австрия   17:28   Дания Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 14 607
Судьи:   Р. Шульце, Т. Тённис
Дикер, Божович, Вебер по 3 (8:11) М. Ландин Якобсен, Шмидт по 6
  1×  Отчёт  2× 

17 января 2019
17:00
Чили   32:27   Саудовская Аравия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 3526
Судьи:   М. Губица, Б. Милошевич
Эрвин Фойхтман 11 (21:13) Мойтаба Аль-Салем 8
  1×  Отчёт   1×  2× 
17 января 2019
19:30
Австрия   27:32   Тунис Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 11 834
Судьи:   Р. Фонсека, Д. Сантуш
Вебер 9 (14:18) Буганми 9
  2×  Отчёт   2× 
17 января 2019
22:15
Дания   30:26   Норвегия Йюске-банк-боксен, Хернинг
Зрителей: 15 001
Судьи:   Г. Начевски, С. Николов
Хансен 14 (17:14) Йоханнессен 5
  2×  Отчёт   3× 

Группа DПравить

Матчи группы прошли на «Роял Арене» в Копенгагене.

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
  Швеция 5 5 0 0 151 111 +40 10
  Венгрия 5 2 2 1 151 138 +13 6
  Египет 5 2 1 2 132 133 −1 5
  Катар 5 2 0 3 125 127 −2 4
  Аргентина 5 1 1 3 119 130 −11 3
  Ангола 5 1 0 4 121 160 −39 2

11 января 2019
17:30
Ангола   24:23   Катар Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 1870
Судьи:   Р. Фонсека, Д. Сантуш
Эбу 7 (12:8) Беррашед 6
  2×  Отчёт   2× 
11 января 2019
20:00
Аргентина   25:25   Венгрия Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 4272
Судьи:   О. Лопес, А. Рамирес
П. Симонет 6 (10:13) Балог 11
  3×  Отчёт   2× 
11 января 2019
22:30
Египет   24:27   Швеция Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 6448
Судьи:   Г. Начевски, С. Николов
Эль-Ахмар, Мамдух по 5 (11:13) Готфридссон, Л. Нильссон по 5
  3×  Отчёт   2× 

13 января 2019
17:30
Катар   28:23   Египет Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 3077
Судьи:   О. Лопес, А. Рамирес
Бенали 9 (15:12) Эль-Ахмар 6
  3×  Отчёт   2× 
13 января 2019
20:00
Венгрия   34:24   Ангола Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 4891
Судьи:   М. Колахдузан, А. Мусавианнажад
Бока 5 (18:8) Э. Феррейра 5
  2×  1×  Отчёт  
13 января 2019
22:30
Швеция   31:16   Аргентина Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 6492
Судьи:   Р. Фонсека, Д. Сантуш
Закриссон 6 (15:10) Ф. Г. Фернандес 6
  1×  Отчёт   2× 

14 января 2019
17:30
Венгрия   32:26   Катар Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 1694
Судьи:   Г. Начевски, С. Николов
Лекаи 5 (16:11) Марзо, Синен по 5
  2×  Отчёт   1×  1× 
14 января 2019
20:00
Аргентина   20:22   Египет Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 2607
Судьи:   М. Колахдузан, А. Мусавианнажад
Ф. Г. Фернандес 5 (9:8) Санад 8
  4×  Отчёт   2×  1× 
14 января 2019
22:30
Швеция   37:19   Ангола Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 3731
Судьи:   О. Лопес, А. Рамирес
Экберг, Закриссон по 5 (19:14) Эбу 5
  1×  Отчёт   2×  1× 

16 января 2019
17:30
Ангола   26:33   Аргентина Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 1709
Судьи:   Г. Начевски, С. Николов
Э. Феррейра 7 (12:17) П. Симонет 7
  3×  Отчёт   2× 
16 января 2019
20:00
Венгрия   30:30   Египет Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 3929
Судьи:   Р. Фонсека, Д. Сантуш
Лекаи 6 (14:14) Али Зейн 7
  Отчёт  
16 января 2019
22:30
Катар   22:23   Швеция Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 6079
Судьи:   Р. Шульце, Т. Тённис
Бенали 8 (11:10) Л. Нильссон, Закриссон по 7
  3×  Отчет   2×  1× 

17 января 2019
17:30
Египет   33:28   Ангола Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 2247
Судьи:   М. Колахдузан, А. Мусавианнажад
Эль-Дераа 8 (19:12) Сибу 7
  2×  Отчет   1×  1× 
17 января 2019
20:00
Катар   26:25   Аргентина Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 4448
Судьи:   Б. Лах, Д. Сок
Марзо 8 (16:13) Баронетто, П. Симонет по 4
  1×  Отчет   1× 
17 января 2019
22:30
Швеция   33:30   Венгрия Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 7803
Судьи:   О. Лопес, А. Рамирес
Л. Нильссон 7 (16:15) Лекаи 8
  3×  Отчет   2× 

Утешительный турнирПравить

Матчи за 21-24 местоПравить

Полуфиналы за 21-24 места Матч за 21-е место
19 января
   Корея  27  
   Япония  25  
 
20 января
       Корея  26
     Саудовская Аравия  27
Матч за 23-е место
19 января 20 января
   Саудовская Аравия  34    Япония  29
   Ангола  29      Ангола  32


Полуфиналы за 21-24 местаПравить


19 января 2019
15:00
Корея   27:25   Япония Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 4446
Судьи:   М. Губица, Б. Милошевич
Кан Джён У 7 (12:14) Дои 10
  1×  Отчёт   2× 
19 января 2019
17:30
Саудовская Аравия   34:29   Ангола Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 6233
Судьи:   Х. Грильо, С. Ленси
Аль-Аббас 9 (20:14) Феррейра 8
  2×  Отчёт  

Матч за 23-е местоПравить


20 января 2019
15:00
Япония   29:32   Ангола Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 2952
Судьи:   К. Гасми, Р. Гасми
Ватанабэ, Дои по 5 (14:15) Шибу 8
  2×  Отчёт   2× 

Матч за 21-е местоПравить


20 января 2019
17:30
Корея   26:27   Саудовская Аравия Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 3523
Судьи:   М. Колахдузан, А. Мусавианнажад
Кан Джён У 4 (14:13) Мойтаба Аль-Салем 7
  Отчёт   3× 

Матчи за 17-21 местоПравить

Полуфиналы за 17-20 места Матч за 17-е место
19 января
   Сербия  32  
   Бахрейн  27  
 
20 января
       Сербия  28
     Аргентина  30
Матч за 19-е место
19 января 20 января
   Австрия  22    Бахрейн  27
   Аргентина  24      Австрия  29


Полуфиналы за 17-20 местаПравить


19 января 2019
20:00
Сербия   32:27   Бахрейн Роял Арена, Копенгаген
Судьи:   К. Гасми, Р. Гасми
В. Илич 9 (15:17) Аль-Сайяд 9
  1×  Отчёт   2×  2× 
19 января 2019
22:30
Австрия   22:24   Аргентина Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 1013
Судьи:   И. Буаллуша, Р. Хенисси
Фриммель 8 (12:12) Ф. Г. Фернандес 6
  2×  Отчёт   2× 

Матч за 19-е местоПравить


20 января 2019
20:00
Бахрейн   27:29   Австрия Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 3624
Судьи:   Б. Лах, Д. Сок
Эль-Салатна 6 (17:17) Вебер 9
  Отчёт   1× 

Матч за 17-е местоПравить


20 января 2019
22:30
Сербия   28:30   Аргентина Роял Арена, Копенгаген
Зрителей: 1421
Судьи:   М. Губица, Б. Милошевич
Кукич 7 (15:13) Ф. Г. Фернандес 10
  2×  Отчёт   2× 

Матчи за 13-16 местоПравить

Полуфиналы за 13-16 места Матч за 13-е место
19 января
   Россия  30  
   Македония  28  
 
20 января
       Россия  28
     Катар  34
Матч за 15-е место
19 января 20 января
   Чили  27    Македония  32
   Катар  37      Чили  30


Полуфиналы за 13-16 местаПравить


19 января 2019
15:00
Россия   30:28   Македония Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 10 949
Судьи:   М. Гединг, М. Хансен
Житников 8 (17:14) К. Лазаров 9
  Отчёт
19 января 2019
17:30
Чили   27:37   Катар Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 13267
Судьи:   И. Павичевич, М. Ражнатович
Эрвин Фойхтман 7 (11:21) Бенали 8
  3×  Отчёт   1× 

Матч за 15-е местоПравить


20 января 2019
15:00
Македония   32:30   Чили Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 9473
Судьи: Бруннер, Ражнатович
К. Лазаров 9 (16:16) Эрвин Фойхтман 9
  1×  Отчёт   3× 

Матч за 13-е местоПравить


20 января 2019
17:30
Россия   28:34   Катар Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 12 781
Судьи: Салах, Павичевич
Ковалёв 9 (14:17) Бенали, Марсо по 8
  2×  1×  Отчёт   1×  1× 

Основной групповой раундПравить

Группа IПравить

М Команда И В Н П ГЗ ГП +/− О Примечание
1   Германия 5 4 1 0 136 116 +20 9 Полуфинал
2   Франция 5 3 1 1 133 122 +11 7
3   Хорватия 5 3 0 2 124 117 +7 6 Матч за 5-е место
4   Испания 5 2 0 3 147 136 +11 4 Матч за 7-е место
5   Бразилия 5 2 0 3 128 149 -21 4
6   Исландия 5 0 0 5 122 150 -28 0

19 января 2019
20:00
Франция   33:30   Испания Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 18 121
Судьи:   Х. Клевен, Л. Йёрум
Фабрегас, Мем по 6 (17:15) Соле 11
  1×  Отчёт   3× 
19 января 2019
22:30
Германия   24:19   Исландия Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 19 250
Судьи:   В. Горачек, И. Новотны
Фет 6 (14:10) Гуннарссон 6
  1×  Отчёт   1× 

20 января 2019
20:00
Бразилия   29:26   Хорватия Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 15 227
Судьи:   Х. Клевен, Л. Йёрум
Лангаро 9 (17:13) Дувняк 6
  2×  Отчёт   1× 
20 января 2019
22:30
Исландия   22:31   Франция Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 18 857
Судьи:   М. Куртагич, М. Веттервик
Йонссон 5 (11:15) Порт, Ричардсон по 5
  1×  Отчёт   1× 

21 января 2019
20:00
Испания   36:24   Бразилия Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 17209
Судьи:   И. Павичевич, М. Ражнатович
Ариньо, Соле по 6 (19:13) Лангаро, Нантес по 4
  1×  [ Отчёт]   2× 
21 января 2019
22:30
Хорватия   21:22   Германия Ланксесс-Арена, Кёльн
Зрителей: 19250
Судьи:   М. Гединг, М. Хансен
Карачич, Штрлек по 4 (11:11) Виде 6
  2×  Отчёт   2× 

23 января 2019
17:30
Бразилия